Как решить проблему с затравливанием со стороны соседей в подъезде и квартире?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, меня затравливают соседи по подъезду вместе с соседом по квартире. Квартиру мы снимаем, соседи придираться, что я долго живу в данной квартире. По ночам не дают покоя. Писала дважды заявление участковому, не помогает. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к арендодателю и поговорите с ним. А так, только внимания не обращать остаётся.

Здравствуйте!

Если вы своевременно оплачиваете найм квартиры и соблюдаете обычные правила общежития в доме, то какие к вам могут быть претензии? В чём конкретные претензии соседей к вам? Я не понимаю. Если их нет, у них у всех есть свои квартиры, там пусть хозяйничают и занимаются своими делами, но не лезут в чужие.

Поговорите с собственником вашего жилья, объясните ситуацию.

Возможно, вам стоит подумать о смене жилья и снимать в другом месте, если нет взаимопонимания с соседями?