Что надо, чтобы поменять права, выданные в Азербайджане на российские права. Есть РВП.

• г. Москва

Что надо, чтобы поменять права, выданные в Азербайджане на российские права. Есть РВП.

Ответы на вопрос (2):

Для замены прав вам необходимо обратится в отдел гибдд сдать теоретический экзамен и оплатить госпошлину. Все это если вы собираетесь работать водителем на террритории рф а не просто на своем авто ездить.

Здравствуйте, Ольга! Для обмена имеющегося у Вас национального водительского удостоверения Вы должны обратиться в органы ГИБДД и сдать экзамены (теорию и практику), также надо предоставить паспорт и документ, подтверждающий легальность нахождения на территории России, медсправку, национальное водительское удостоверение (которое Вам вернут), квитанцию об оплате госпошлины; обменять можно иностранное ВУ, соответствующее Венской конвенции о безопасности дорожного движения или надо будет пройти обучение в российской автошколе, а после этого сдать экзамены. Если Вы переехали в РФ на постоянное место жительства, то Ваше национальное ВУ будет действительно 60 дней с момента получения разрешения на постоянное проживание, в течение этого срока Вы должны поменять свое национальное ВУ на российское, за нарушение возможен штраф за езду без ВУ в размере от 5000 до 15 000 рублей (КоАП РФ ст.12.7). С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.