Вопрос о возможности Сбербанка удерживать заработную плату на карте при наличии задолженности в бухгалтерии на 50%

• г. Улан-Удэ

Может ли сбербанк удерживать заработную плату перечисленную на карту, если уже удерживают задолженность в бухгалтерии из зарплаты по 50%

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет у сбербанка права производить удержания нет. Обратитесь с письменной претензией о возврате незаконно удержанных средств.

Без ведома клиента банк не имеет никакого права списывать деньги с его счёта. Если судебный пристав наложил арест, нужно представить справку, что счёт зарплатный.