Вопросы о законности безакцептного списания денежных средств по кредитному договору после решения суда и передачи исполнительных листов судебным приставам

• г. Краснодар

В кредитном договоре мною дано согласие на безакцептное списание денежных средств со счета моей зарплатной карты, при этом списание с карты стало происходить только после вынесенного решения суда о взыскании всей суммы по кредитному договору. Законно ли это поскольку исполнительные листы переданы в службу судебных приставов и как я понимаю списание должно происходить в рамках исполнительного производства.

За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если имеется такой услоаие в договоре, то всё законно. Судебный пристав не имеет право налагать арест на зарплатную карту, поскольку из заработной платы можно удерживать не больше 50 %