Сбербанк без оснований арестует и списывает деньги с зарплатных и социальных карт клиентов - нарушение процедур и отсутствие юридических оснований

• г. Москва

Правомочен арест и списание всех денежных средств с зарплатной и социальной карт самостоятельно самим Сбербанком и выставление на будущее списание ОГРОМНОЙ СУММЫ без уведомления, без открытия исполнительного производства, без судебного приказа у поручителя по кредитному договору от 2005 года, когда и срок исполнительного листа 3 года истек и исполнительное производствао по делу закрыто в 2013 году и нового нет.

Ответы на вопрос (1):

Если кредитным договором такое предусмотрено, то правомерно (ст. 421 ГК РФ)