Разрушающийся электрический столб в садовом обществе - кто должен нести ответственность за его замену?

• г. Ханты-Мансийск

Электрический столб в садовом обществе стоит за территорией участка. К столбу подключены два участка. Столб наклонился и в любой момент может упасть. (сгнил). Председатель садового общества говорит что мы должны сами за свой счет заменить. Это правильно или все таки столб должно менять садовое общество?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае именно садовое общество должно произвести данные действия, поскольку столб стоит на территории садового общества, т.е. на общей территории.

Здравствуете.

Столбы-это общее имущество общества. Меняются за счет текущих взносов.

Если считаете, что Ваши права нарушены пишите жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".