Каков размер платы за оформление нотариусом отказа от доли приватизируемой квартиры? В Налоговом Кодексе такого не нашёл.

• г. Красноярск

Каков размер платы за оформление нотариусом отказа от доли приватизируемой квартиры? В Налоговом Кодексе такого не нашёл.

Ответы на вопрос (3):

Размер оплаты нужно у нотариуса спрашивать, а не у юристов. Нотариус же оформляет. Можете позвонить близлежащим к Вам и уточнить.

Спросить
Пожаловаться

Во сколько обойдутся услуги нотариуса, целесообразно узнать непосредственно в нотариальной конторе, поскольку помимо тарифа нотариусы ещё берут плату за техническую работу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нотариус оформляет "согласие" от лиц, которые желают отказаться от приватизации. Стоимость порядка 1.000 рублей, это цена услуг нотариуса и техническая работа, поэтому в налоговой кодексе РФ этого не значится.

Спросить
Пожаловаться

У бывшего мужа, доля 1\3 ч. на квартиру, на его долю наложен арест за долги перед налоговой... Каким образом и в пределах какой суммы возможен мной выкуп его доли и оформление её на себя?

Купила квартиру у свекра в 2010 году, при обращении с заявлением о предоставлении налогового вычета в налоговой получила отказ, в связи с тем, что я и свекор признаны взаимозависимыми в соответствии со ст. 20 Налогового Кодекса РФ. Но ни в Налоговом Кодексе, ни в Семейном кодексе РФ полный перечень лиц, связанных отношениями родства и свойства не раскрыт. Правомерен ли отказ налоговой в возврате мне налогового вычета?

Налоговый вычет при покупки квартиры на ребенка?

Добрый день, собираюсь приобрести квартиру и оформить ее ребенка, но в налоговой сказали, что должна быть обязательно и моя доля в этой квартире (ссылались на какое-то письмо Минфина), но какой должен быть размер моей доли не уточнили. Подскажите как лучше оформить, чтобы получить налоговый вычет в полном размере.

При оформлении договора дарения 1/2 доли квартиры (г.Москва) между близкими родственниками, взимается ли нотариусом госпошлина от кадастровой стоимости 1/2 этой доли?

Если "да", то в каком размере?

У бывшего мужа, доля 1\3 ч. на квартиру, на его долю наложен арестза долги перед налоговой... Каким образом и в пределах какой суммы возможен мной выкуп его доли у судебных приставов и оформление её на себя?

Является ли принятие заявления об отказе от наследства нотариусом нотариальным действием?

Если да, то каким пунктом в НК РФ предусмотрена госпошлина за принятие такого заявления?

Отличается ли оформление отказа от наследства нотариусом от принятия других заявлений, имеющих отношение к наследственному делу?

Мой ребенок в 2 комнатной квартире имеет 2/3 доли при продаже квартиры я должна буду купить квартиру такого же размера как доля ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 г. мы с мужем купили квартиру, которую оформили на меня. У меня вопрос, может ли мой муж оформить имущественный налоговый вычет в размере 100% (13% от 2 млн)? Брачного договора нет. Квартира, приобретенная в браке, считается совместной собственностью. А в налоговом кодексе сказано, что размер имущественного налогового вычета распределяется согласно письменного заявления супругов. Получается, что в заявлении в налоговую мы можем указать, что распределили размер вычета 100 к 0 в пользу мужа. Что такого делать нельзя в налоговом кодексе нет. Или я не права?

Хотим продать долю в квартире. Размер доли известен, другие собственники извещены и получен отказ от первой покупки, который заверен нотариусом. Какие документы еще нужны для продажи и регистрации?

Отец и дочь, прописанные и живущие в этой квартире, отказались от своей доли в приватизируемой квартире в пользу матери. Завещания нет.

Какова судьба квартиры после её смерти.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение