Могу ли я претендовать на звание ветерана труда с общим стажем работы 36 лет и министерской грамотой от 2011 года?

• г. Пермь

У меня общий стаж работы 36 лет, имею министерскую грамоту здравоохранения от 2011 г, могу ли я претендовать на звание ветеран труда, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можете претендовать на звание Ветерана труда, обращайтесь с данным вопросом в отдел социальной защиты населения по месту жительства.

Если вы награждены Почётной грамотой Минздрава (именно-почётной!), то такая грамота является ведомственным знаком отличия и дает право на получения звания Ветеран труда

Основание-

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 15 февраля 2017 г. № 54 н "О ведомственном знаке отличия Министерства здравоохранения Российской Федерации, дающем право на присвоение звания «Ветеран труда», и о внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10 августа 2012 г. № 78 н «О ведомственных наградах Министерства здравоохранения Российской Федерации»

1. Установить в качестве ведомственного знака отличия Министерства здравоохранения Российской Федерации, дающего право на присвоение звания «Ветеран труда», Почетную грамоту Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее - знак отличия)

Из отдела соцзащиты пришёл отказ, цитирую:" В разделе 4 Перечня наград, которым установлены ведомственные знаки отличия в труде, являющиеся основаниями для присвоения звания " Ветеран труда" отсутствует Почетная грамота Министерства здравоохранения РФ"

Что за раздел и какого Перечня? И когда вы подавали заявление?

Я же вам привёл Приказ Минздрава от февраля 2017 года, там есть Почётная грамота

Обжалуйте незаконный отказ Минсоцразвития Пермского края в суде.