Могу ли я претендовать на звание ветерана труда с общим стажем работы 36 лет и министерской грамотой от 2011 года?

• г. Пермь

У меня общий стаж работы 36 лет, имею министерскую грамоту здравоохранения от 2011 г, могу ли я претендовать на звание ветеран труда, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можете претендовать на звание Ветерана труда, обращайтесь с данным вопросом в отдел социальной защиты населения по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Если вы награждены Почётной грамотой Минздрава (именно-почётной!), то такая грамота является ведомственным знаком отличия и дает право на получения звания Ветеран труда

Основание-

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 15 февраля 2017 г. № 54 н "О ведомственном знаке отличия Министерства здравоохранения Российской Федерации, дающем право на присвоение звания «Ветеран труда», и о внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10 августа 2012 г. № 78 н «О ведомственных наградах Министерства здравоохранения Российской Федерации»

1. Установить в качестве ведомственного знака отличия Министерства здравоохранения Российской Федерации, дающего право на присвоение звания «Ветеран труда», Почетную грамоту Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее - знак отличия)

Спросить
Пожаловаться

Из отдела соцзащиты пришёл отказ, цитирую:" В разделе 4 Перечня наград, которым установлены ведомственные знаки отличия в труде, являющиеся основаниями для присвоения звания " Ветеран труда" отсутствует Почетная грамота Министерства здравоохранения РФ"

Спросить
Пожаловаться

Что за раздел и какого Перечня? И когда вы подавали заявление?

Я же вам привёл Приказ Минздрава от февраля 2017 года, там есть Почётная грамота

Обжалуйте незаконный отказ Минсоцразвития Пермского края в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мой муж ушел на льготную пенсию в 55 лет. Трудовой стаж-36 лет. Имеет ли он право на звание "Ветеран труда"? Спасибо.

Могу я претендовать на право ветерана труда, если имею почетную грамоту Министерства Здравоохранения Российской Федерации от 25.05.2015 года?

Какие награды нужны для получения ветерана труда,? У меня стаж медработника 36 л. Имею 2 благодарности и 3 грамоты от местного руководства, губернатора Санкт-Петербург, и председателя комитета по соц политике Спб Ржаненкова, я отношусь к социальному работнику, т к работаю в детском доме м/с? Спасибо!

Здравствуйте! Могу ли я получить ветерана труда имея стаж работы в здравоохранении 37,5 лет. Имею грамоту Министерства Здравоохранения Краснодарского края, грамоту президиума общероссийской организации Российский красный Крест, юбилейную медаль Краснодарской краевой организации Профсоюза работников здравоохранения РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имея грамоту Министерства здравоохранения Иркутской области. Стаж работы 40 лет. Проживаю в п. Балаганск. Имею ли я право на получение звания Ветерана труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение