Как защитить свои права на ипотечную квартиру при разводе с общим ребенком?

• г. Мурманск

Собираюсь разводиться и подавать на раздел имущества. Есть общий ребёнок. Квартира куплена в ипотеку, оформлена на мужа квартира.

Он сказал что против продажи квартиры есть Ее делить пополам

И что если и продавать, то мою долю никто не купит часть квартиры. Как быть мне? спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

А вы и не поделите квартиру пока она в залоге у банка, для этого надо погасить ипотеку. Можно разделить платежи по ипотеки, либо если Квартира не нужна, то получить с мужа компенсацию по выплаченным платежам

Здравствуйте!

Все что Вы можете сделать это требовать раздела общенажитого имущества в судебном порядке или по соглашению сторон.

Квартира будет разделена поровну между супругами, общий кредит тоже. Пока квартира в ипотеке, сделки с ней возможно только с разрешения банка. После выплаты кредита вы можете продать свою долю.

Доброго времени суток. Начнем с того, что квартира находится в залоге у банка, потому продать ее или долю вы не сможете до полного расчёта с банком по кредитному договору.