Работаю одна на предприятий, хочу уволиться, но не отпускают т.к не кому работать. Что делать?

• г. Сыктывкар

Работаю одна на предприятий, хочу уволиться, но не отпускают т.к не кому работать. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право подать заявление об увольнении по собственному желанию, а по истечении 14 дней прекратить работу, поскольку запретить вам уволиться никто не имеет права.

Не имеют права удерживать на работе, пишите заявление об увольнении в двух экз. На Вашем пусть ставят дату, подпись и штамп, если откажется брать, то отправляйте по почте заказным письмом с опись вложения. В заявлении укажите дату увольнения это и будет последним днем работы. И ещё можете на работодателя жаловаться в трудовую инспекцию.

Здравствуйте! Работодатель не вправе препятствовать увольнению по собственному желанию. Заявление должно предоставлено работодателю не позднее чем за 2 недели до желаемой даты увольнения.