Как подать исковое заявление на отмену отказа удержаний с пенсии в пользу Сбербанка

• г. Йошкар-Ола

Куда подать исковое заявление на отмену Постановления сл.суд. приставов об отказе удержаний с пенсии в пользу Сбербанка с 50 до 20%

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Никакой отмены постановление делать не нужно, как правильно составить заявление в суд об уменьшении процента, расскажет юрист на платной консультации или поможет вам составить документ

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нужно в суд обращаться

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Здравствуйте! Судебный пристав не вправе уменьшить процент удерживания, поэтому нет оснований для оспаривания постановления. Подавайте в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания по мотиву тяжелого материального положения.