Положена ли мне сокращенная норма выработки в декретном отпуске в психоневрологическом интернате?

• г. Сыктывкар

Собираюсь в декретный отпуск, работаю в психоневрологическом интернате. За вредность мне доплачивают 30%плюс дополнительный отпуск. Скажите, пожалуйста, положена ли мне, как беременной, сокращённая норма выработки рабочего времени. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Если лечащий врач вам выдаст заключение, о переводе на лёгкий труд, вам могут снизить норму выработки рабочего времени

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Только по медицинским показаниям, если, например, на легкий труд вас переведут по решению доктора. Всего Вам доброго и удачи!

Здравствуйте, Екатерина Сергеевна!

Вы имеете на это право.

В силу ст. 254 Гражданского кодекса РФ беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Здравствуете.

Да.Если врач даст такую справку. Но в практике начинают динамить. Поэтому. Если считаете, что Ваши права нарушены пишите жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".