Проблемы с займом - как решить ситуацию, когда долг вырос до 207 000 рублей?

• г. Тула

У меня проблемы, в 13 году взял займ в организации займэкспресс 5000 т.р вернул на тот момент всего 2400 сейчас сумма долга составляет 207000 т.р что в этом случае делать.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер Игорь

Ждите пока МФО обратится на вас в Суд и предоставите в Суд Ходатайство об уменьшении неустойки ст.333 ГК РФ

Если у вас будут ко мне вопросы обращайтесь буду рад вам помочь

Если обратятся в суд, в суде вам нужно просить о снижение неустойки, тогда общая сумма задолженности уменьшится. Статья 333 гражданского кодекса.

Здравствуйте! Если с момента оплаты последнего платежа прошло 3 года, то в случае, обращения кредитора в суд, можете заявить о пропуске исковой давности.

Доброго вам времени суток. Узнайте что это за организация и включена ли она в реестр МФО. Если включена, то увеличить долг более чем в 4 раза не имеют права. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Для начала вам нужно обратиться к любому юристу или адвокату с документами для правового анализа. Микрофинансовые организации славятся огромными процентами по займу и нужно смотреть законны ли эти проценты. Вы вправе обратиться в суд с заявлением о признании сделки кабальной. В случае удовлетворения исковых требований, вы сможете прилично снизить сумму долга и вам обязаны будут пересчитать не по тем процентам, которые в договоре. А по закону. В любом случае выход есть, но без помощи юриста не обойтись.