Формирование заголовка:\nВопросы о выплате алиментов после сокращения и временной подработки - какие требования может предъявить ФССП и как поступить в случае отсутствия официальной работы?

• г. Калуга

Сократили одним днём. По соглашению сторон. Выплатили расчёт: остаток за текущий месяц и за два месяца вперёд (т.к.сократили по причине соращения штатов). Из этих сумм вычли алименты. В течении этих двух месяцев большей частью болел (ГЭРБ) и была три недели неофициальная подработка. За подработку деньги очень небольшие. В два раза меньше, че получал там, откуда сократили. И только за три недели (пока что за три недели и их ещё не получил, т.к получу в начале августа). Какие и как я должен заплатить алименты? Ведь за два месяца вперёд до 26 июля 2017 года, из полученного расчёта вычли алименты. Что с меня имеют право потребовать ФССП? Как мне быть в этом случае с алиментами, пока я не устроился на официальную работу? Работу найти не просто. Так как на что здоровья хватает, с имеющимся образованием, предлагают крайне маленькую оплату.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день уважаемый Денис

Найдите любую работу, чтобы не рассчитывали вам алименты по средней з.п по РФ.

Удачи вам и вашим близким!

Алименты рассчитывать должны с момента сокращения, или спустя два месяца, за которые выплачены оклады, и из которых выплачены алименты?

Алименты у вас обязаны удержать со всех выплат, которое вы получили и получаете, независимо от того, что ранее у вас уже было удержание. Вы же не в твердой денежной сумме платите, а в долевом отношении к доходу.

Денис, добрый вечер!

Лучше официально оформиться, так как у Вас % от дохода, при отсутствии которого будут считать от среднего дохода по стране. Если у Вас оформлено соглашение, то по прошествии 2 месяцев, за которые была проведена предоплата.

Всего Вам наилучшего!