Пособие на детей - чего ожидать после развода и смерти бывшего супруга?

• г. Ижевск

С мужем были в разводе. Муж умер. Пособие на детей оформила. Мне сказали пособие не полагается так как мы были в разводе. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Вы не являетесь супругой, так как брак расторгнут. Бывшим супругам выплаты не положены. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый, если речь идет о пенсии по потери кормилица, тогда все правильно, вы не можете претендовать, так как вы в разводе, удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Да, так как Вы были в разводе Вы не имеете права на получение пенсии по случаю потери кормильца. Данный вид пенсии должен быть назначен только детям умершего.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем развелись когда ребенку было еще год. Теперь муж умер я оформила пенсию по потери кормильца. Ана меня не не оформили т.к. мы были в разводе.

У меня вот такая ситуация я в разводе со своим бывшим мужем от брака у нас есть трое детей когда мы жили в браке мать купила нам дом и оформила его на себя так как у мужа не было времени оформлять документы но в скоре мать умерла и дом достался мужу так как он там был прописан но вместе с ним прописаны там же дети недавно бывший муж умер дети так там и прописаны у него есть брат и отец но мы после развода с мужем с ними остались врагами подскажите кто имеет право на наследство? На момент смерти матери они с отцом были в разводе.

Была в соц защите. Узнавала про документы для получения пособий при рождении ребёнка. У меня спросили работала ли я и работает ли муж, я сказала что оба безработные почти год. Тогда мне сказали полагается три пособия, но я забыла уточнить какие именно пособия. Интересует какие три пособия полагаются нам.

У соседки умер муж, они были в разводе, но жили вместе. Трое детей. Сколько ей положена на детей пособия? И положено ли пособие на нее саму?

Мы с мужем решили развестись. В браке была куплена квартира, оформили ее на мужа (собственность). Как правильно разделить квартиру по закону после развода? (муж настаивает сначала на разводе, а потом на разделе квартиры).

Мы с мужем были в разводе когда он умер. Я оформила пенсию по потере кормильца на детей. А мне как их маме положены какие нибудь выплаты?

У меня 2 детей-один рождён в 2009 г, а второй в 2021, так вот, вопрос мне полагаются пособия как малоимущая семья на ребёнка от 0-3 лет? Так как я подала на использовании маткапитала (ежемесячного пособия) - это не одно и тоже пособия, помогите разобраться, так как в соц. защите мне сказала что будет выплата с маткапитала, а в Пфр говорят нет-это другие пособия, так кто может мне правильно объяснить чтоб я оформила, так как содержу я одна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер мой бывгий муж (на день смерти были в разводе). есть общий сын, оформила пенсию по потере кормильца. Сама неработаю, недавно услышала что можно оформить пособие по уходу за ребенком до 14 лет. подскажите так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение