Пособие на детей - чего ожидать после развода и смерти бывшего супруга?

• г. Ижевск

С мужем были в разводе. Муж умер. Пособие на детей оформила. Мне сказали пособие не полагается так как мы были в разводе. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Вы не являетесь супругой, так как брак расторгнут. Бывшим супругам выплаты не положены. Удачи Вам и всего хорошего.

Вечер добрый, если речь идет о пенсии по потери кормилица, тогда все правильно, вы не можете претендовать, так как вы в разводе, удачи Вам!

Добрый вечер. Да, так как Вы были в разводе Вы не имеете права на получение пенсии по случаю потери кормильца. Данный вид пенсии должен быть назначен только детям умершего.