Банк написал заявление на меня - возможно ли отменить его, заплатив остаточную задолженность?

• г. Псков

Ситуация такая. Сегодня позвонил участковый и сказал что на меня написано заявление от банка. Заводят дело. Дал номер банка. Я с 2013 года проживаю не по месту прописки. То есть в другом городе. Участковый попросил прислать ему какое то обьяснение по этому поводу на факс или на электронную почту. Позвонил в банк там какая то остаточная задолженость по карте. Сказали если заплачу они отзовут заявление. Что разве такое возможно.

Ответы на вопрос (6):

Участковые подобными делами не занимаются, вас просто разводят с какими-то определенными целями, да и законом никакие объяснительные по задолженности по кредиту не предусмотрено. Всего доброго.

Исходя из вашей информации, вас кто-то разводит, скорее всего-сотрудники банка или коллекторы

Сотрудники полиции никогда не просят присылать им объяснения по факсу или по электронной почте-они вызывают по повестке и лично берут объяснения в отделе полиции.

Банк мог подать заявление в суд о неосновательном обогащении, подавать заявление в полицию не имеет смысла. А вас просто развели.

Участковый звонил с того города где у меня регистрация а я живу вот уже 5 лет в другом городе. И поэтому что он не может вызвать меня к себе и нужно прислать ему какую то обьяснительную.

Я вам еще раз говорю, участковые такими вопросами не занимаются и к банкам не имеют никакого отношения. Если вам делать нечего, можете написать.

От Вас пытаются получить признание долга, чтобы срок исковой давности начал течь снова. Не признавайте никаких долгов, говорите - пусть кредиторы обращаются в суд.