Какие меры может предпринять банк, если они не могут вручить повестку в суд из-за отсутствия должника на месте?

• г. Краснокаменск

У меня такая ситуация, сегодня по месту моей прописки принесли повестку в суд кот состоится в марте по поводу моей задолженности в альфабанке. Но я нахожусь в другом городе, и повестку вручить не смогли так как меня нет на месте. Дело в том что альфабанка в том городе где я прописан нет.

Скажите пожалуйста какие меры может предпринять банк.

Ответы на вопрос (2):

будет вынесено заочное решение суда.т.е. без вашего участия

Здравствуйте.

Суд, состоится и без Вашего присутствия, однако Вам лучше присутствовать на судебном заседании, так Вы сможете заявить ходатайство об уменьшении неустойки (ст.333 ГК РФ). После рассмотрения дела по существу, можете написать заявление на рассрочку или отсрочку платежа.