Дает ли право благодарность от Росрыболовства, на получение ветерана труда?

• г. Белгород

Дает ли право благодарность от Росрыболовства, на получение ветерана труда?

Ответы на вопрос (4):

В настоящее время присвоение звания Ветеран труда отдано федеральным законодательством на усмотрение региональных органов власти. Обратитесь в орган соцзащиты по вашему вопросу. Удачи.

ГУБЕРНАТОР БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июня 2006 года N 81

О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА" НА ТЕРРИТОРИИ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ2. Основаниями для присвоения звания "Ветеран труда" являются:

2.1. Награждение орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо присвоение почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награждение почетными грамотами Президента Российской Федерации или объявление благодарности Президента Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и наличие трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

(пп. 2.1 в ред. постановления Губернатора Белгородской области от 30.06.2016 N 65)

2.2. Трудовая деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и наличие трудового стажа не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Дает право на звание ВТ:

58.1. Знак "Почетный работник рыбного хозяйства России".

58.2. Почетная грамота Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству

Да, исходя из судебной практики, это возможно

Но-надо быть готовым к тому, что органы соцзащиты откажут в присвоении звания, поэтому нужно будет обращаться в суд, прецеденты имеются-

Подробнее ➤

Звание Ветерана труда возможно при наличии страхового стажа, а также ведомственных наград за трудовые успехи, ваша благодарность к трудовым успехам имеет отношение?