Проблема с судебным приказом - Как отменить неправомерный долг по кредиту и выяснить источник требования

• г. Челябинск

На портале судебных приставов увидела что по судебному приказу на мне весит долг сто тысяч рублей по кредиту. Кредит не брала, судебный приказ не получала. Судебный приказ вынесен из другого города. Я зарегистрирована по одному адресу, а проживаю по другому. Возможно копию высылали, но я ее не получила, так как по месту регистрации не бываю, там дои разрушен. Что делать в первую очередь, как отменить судебный приказ, если он вынесен еще в мае 2017 года. Как узнать какой банк хочет поиметь с меня деньги, которые я не брала.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Сначала вам необходимо обратиться к мировому судье заявлением о направлении в ваш адрес копии судебного приказа которые вы не получали получить данные судебный приказ и написать заявление о восстановлении пропущенного срока а также возражение относительно исполнения судебного приказа направить данные документы мировому судье скорее всего суд данный судебный приказ отменит Кроме того вам после того как Вы будете запрашивать судебный приказ из суда необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о приостановлении производства по исполнительному производству в связи с вашим обжалованием исполнительного документа.

Обратитесь к приставу, получите копию приказа и нужно направить судье возражения о его отмене. Если все правильно сделать, то приказ будет отменен.

Доброго времени суток! Обращайтесь в службу судебных приставов, где вы сможете ознакомиться с материалами исполнительного производства, разъяснить для себя ситуацию и получить копию судебного приказа. Далее направляйте в суд, вынесший судебный приказ письменное заявление о восстановлении пропущенного срока и возражения об отмене судебного приказа. Всего хорошего!

Здравствуйте! В данном случае Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.