Обязательные выплаты на капитальный ремонт - почему их никто не оплачивает?

• г. Нальчик

Меня интересует капитальный ремонт, счета приходят ежемесечно, сумма растёт,но никто не оплачивает. Скажите пожалуста это обязательные выплаты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Людмила!

Плата за капитальный ремонт установлено законом и является обязательной для собственников квартир. В любом случае придется платить.

Взносы за капитальный ремонт многоквартирного дома, они обязательные? И что будет если не оплачивать эти счета?

Людмила, взносы за капитальный ремонт обязательны. Если не будете платить то взыщут в судебном порядке. Взыщут основной долг и проценты.

Взносы на капитальный ремонт обязательны, они установлены статьей 169 Жилищного Кодекса Российской Федерации точка если не будете платить добровольно, взносы взыскиваются через суд плюс придется оплатить штрафы, пени, судебные издержки.