Возможен ли ремонт по гарантии без кредитного договора и чека?

• г. Курск

Я купила телефон в кредит в салоне "Евросеть" , кредитный договор и чек не сохранился, но гарантийный срок еще не вышел. Могу ли я рассчитывать на ремонт по гарантии?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Мария!

Да, конечно же вы можете рассчитывать на гарантийный ремонт. Если откажут, то можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, а так же с исковым заявлением в суд.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Доброго вам времени суток. Очень плохо что вы не сохранили чек о покупке, тем не менее имеете право ссылаться на свидетельские показания. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер. Можете. Магазины идут на уступки покупателям в случае утери чека, для этого достаточно написать в магазине заявление на восстановление чека.