Обязана ли я платить общедомовую воду если нет в доме общедомового счетчика на воду. Просто неизвестно откуда начисляют.

• г. Рязань

Обязана ли я платить общедомовую воду если нет в доме общедомового счетчика на воду. Просто неизвенстно откуда начисляют.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Если нет счетчика, то скорее всего начисляют по нормативу, потому что по-другому не получится. Удачи вам и всего наилучшего.

При отсутствии общедомового прибора учета воды плата взимается по нормативу, поэтому отказаться от нее никак нельзя

ОДН по водоснабжению это:

мойка лестничных площадок и мусоропроводов;

полив газонов;

промывка коммуникаций;

потеря внутридомовых водосетей;

опрессовка отопительной системы;

ремонт и запуск отопительной системы.

Здравствуете.

Если считаете, что Ваши права нарушены пишите жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".