Как выехать в Украину на автомобиле жены без доверенности, если она уже там?
199₽ VIP

• г. Раменское

Сложилась следующая ситуация. Появилась необходимость выезда в Украину на автомобиле зарегестрированном на жену. Возможе ли такой выезд, если доверенность оформить не возможно, так как жена уже в Украине.

Ответы на вопрос (2):

Для поездке в Украину на авто Вам необходимы следующие документы:

- свидетельство о регистрации ТС

- номерные знаки постоянного регистрационного учета государственного образца

- если в ТС нет собственника ТС (супруги в Вашем случае) , то доверенность, заверенная нотариально, на управление автомобилем и с записью «с правом выезда за границу»

- ВУ международного образца или российского образца

- страховка гражданской ответственности: «зеленая карта» или полис обязательного страхования ОСГПО (можно купить перед Украинской границей )

- ПТС

Лучше не рисковать, если нет возможности оформит нотариальную доверенность.

Без нотариальной доверенности собственника с правом пересечения границы выезд не возможен.