Как разрешить проблему просрочки платежа в МФО и избежать досудебного взыскания?

• г. Екатеринбург

Хотела узнать у меня просрочка в мфо 10 дней звонят требуют вернуть. Платить неоткажите, но сейчас трудное материальное положение всегда платила вовремя. Вчера сказали если не оплачу то их досудебный отдел приедет комне с взысканием. И я буду должна им вернуть все деньги сразу. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отправляйте коллекторов в суд, пусть там доказывают законность переуступки прав требований, сумму задолженности, неустойки и тд.

И воообще, пока не предоставят договор цессии - не разговаривайте с ними

Ничего они у Вас не арестуют - нет у них таких прав, просто запугивают.

Удачи Вам.