Моего сына вызвал участковый по заявлению о причинении вреда здоровью. Как мне получить заявление на него?

• г. Пенза

Моего сына вызвал участковый, так как на него было написано заявление о причинении вреда здоровью по статье 6.1.1. Сын трижды попросил участкового показать заявление, тот отказался. Но объяснения с сына взял. Куда я могу обратиться, чтобы прочитать заявление на сына? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Материалы вам предоставляться не будут. Только после окончания административного расследования стороны производства смогут ознакомиться с материалами дела. То есть в суде.

Спросить
Пожаловаться

Я подал гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по среднему вреду причинения здоровья в ходе процесса выяснилось что вред здоровью тяжкий я от иска со средней степенью отказался могу ли я в судебном процессе по уголовному делу предъявить гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по тяжкому причинению вреда здоровью?

Мой сын шел с работы. Около дома, где он живет, стояла молодежь. Одному из них показалось, что мой сын не так посмотрел на его девушку и стал требовать, что сын извинился. На что сын ответил, что он их и их девушку ничем не обидел. В ответ получил удар в лицо. Сын стал защищаться, тогда на него набросились остальные и стали избивать битами. Получилось так, что сын подобрал камень и бросил в нападавших. Камень попал в боковое стекло их машины. Кто то вызвал полицию. Сын снял побои и написал заявление. Встречное заявление подал хозяин машины (один из нападавших) Судмедэкспертиза выдала сыну справку о причинении легкого вреда здоровью. Дело по поводу причинения легкого вреда здоровью не расмстривают, говорят-хив и ладно. Теперь сына будут судить за умышленное причинение вреда имуществу+моральный ущерб. За боковое стекло требуют 18000 р. Как правильно поступить в этом случае. Нанятый адвокат утрверждает, что надо заплатить за выбитое стекло. Сын с этим не соглашается. Что делать?

По ситуации: Случилась бытовая драка между мужем и женой (муж периодически занимается рукоприкладством) вмешался сын и ударил отца, последствия у отца разрыв печени, экстренная госпитализация и операция и заявление в полицию от отца на сына, за причинение вреда здоровью. Следователи допрашивали в больнице потерпевшего и сыну вменяют статью за причинения тяжкого вреда здоровью, наказание от 7 до 8 лет (ст.111, ч.1) Отец пытался заявление отозвать/забрать, дело прекратить, сказали только в судебном порядке прекращение дела. Вопрос что можно сделать в данной ситуации сыну, что бы избежать наказание?

Так как это не справедливо!

Меня обвиняют в причинении вреда автомобилям припаркованным на улице, якобы я в нетрезвом виде, пинал кузов и стучал по боковым зеркалам. Позвонил участковый и попросил прийти завтра утром чтобы дать объяснение. С адвокатом я могу встретиться только завтра вечером. Как себя вести у участкового и могу ли я отказаться от дачи объяснений до того момента пока не поговорю с адвокатом?

Если на меня написали заявление в полицию. Участковый просит дать пояснения. Имею ли я право ознакомиться с заявление которое на меня написали до предоставления объяснений участковому? И если участковый отказался предоставить заявление но объяснения взял? Что делать? Законно ли это не дать прочитать в чем обвиняют и брать объяснения?

Как просчитать моральный вред при ДТП (степень причинения вреда здоровью - легкая)

Сын проживает в студенческом общежитии. Он сам из другого региона России. Своевременно обратился к паспортисту института о продлении прописки, на что она ответила что всё хорошо. 20 минут назад в общежитии прошёл рейд участкового с проверкой. На сына составили протокол и обязали написать объяснение, что он забыл продлить прописку. Но он написал что это ошибка паспортистки и документы он подал вовремя и затем расписался. Через пять минут спустился на вахту, где расположился участковый и попросил сфотографировать протокол, чтобы потом показать паспортистке. Участковый отказал, тогда сын попросил участкового показать удостоверение сотрудника полиции. Участковый сказал что оно у него в машине. ЭТО ВСЁ происходило при большом количестве свидетелей - работников и студентов общежития.

Как правильно поступать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле прошлого года моего сына избили 8 человек. Практически всех взяли сразу. Была предъявлена статья 105 через 30. Сын пролежал с ТЧМТ 9 дней без сознания. Было кровоизлияние в мозг, отёк мозга. В июле этого года статью поменяли на 112 (так как судебно-медицинская экспертиза поставила причинение вреда здоровью средней тяжести) и ребят всех выпустили до суда. Дело было направлено в суд, но его вернули на доследование. Я не согласна с выводами экспертизы по здоровью. Какие действия должны быть с нашей стороны, чтобы нам назначили новую экспертизу? И возможно ли поменять статью на менее тяжкую, если все свидетели говорят о том, что сына хотели именно убить?

Получил огнестрельное ранение в дорожном конфликте. Это было больше года назад. Участковый вынес отказное постановление. При этом экспертиза вреда причиненного моему здоровью не была произведена. В постановлении отказном было только написано что направлен запрос в больницу, для выяснения вреда здоровью.

Получается, что отказ по заявлению о причинении лёгкого вреда здоровью был вынесен до установления того, какой вред был нанесён. Это законно вообще? И что делать? Могу ли я требовать проведения экспертизы по выпискам из больницы и травмпункта?

Моего сына избил подросток которому не исполнилось 16 лет по факту избиения в возбуждении уголовного дела отказано, есть акт смо с причинением легкого вреда здоровью, мать подростка подала заявление на меня по факту причинения физической боли когда я после избиения моего сына хватала его за рубаху и спрашивала где мой сын, подросток тоже прошел медосвидетельствование, причинения вреда здоровью нет, на меня завели уголовное дело по статье 116. Что мне угрожает и делать в данной ситуации? Возможно ли как-то решить вопрос с примирением сторон, могу ли я подать иск на возмещение морального вреда в связи с тем, что избиение моего сына происходило при скоплении народа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение