Транзит через Белоруссию.

• г. Тамбов

Проезд через Белоруссию на ПМЖ в Россию с украины возможен?

Ответы на вопрос (5):

Нет это будет нарушение закона

В соответствии с ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"-иностранные граждане въезжают в РФ через установленные международные пункты пропуска

Между РФ и Беларусью таких пунктов пропуска нет, то есть граждане третьих стран (кроме РФ и Беларуси), не могут въезжать на территорию России через Беларусь.

Проезд на постоянное место жительства в Российскую Федерацию через Беларусь для граждан Украины вполне возможен без проблем.

А как же это: Нет это будет нарушение закона

В соответствии с ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"-иностранные граждане въезжают в РФ через установленные международные пункты пропуска

Между РФ и Беларусью таких пунктов пропуска нет, то есть граждане третьих стран (кроме РФ и Беларуси), не могут въезжать на территорию России через Беларусь.

Добрый день! Действительно сейчас это невозможно, поскольку пункт пропуска между РБ и РФ фактически закрыты для иностранных граждан, Вас просто не впустят, поверьте я часто езжу в Беларусь, и не раз видел как разворачивали на границе иностранных граждан. Поэтому только через установленные пункты пропуска.

Требования о въезде в Россию граждан третьих стран (кроме России и Беларуси) через международные пункты пропуска в законе имеется давно, дело в том, что до недавнего времени погранслужба и ФМС закрывали на это глаза, и иностранные граждане могли въезжать в Россию в том числе и через Беларусь

Но в связи с изменившейся политической обстановкой-в настоящее время данная норма закона применяется в полном объёме,гражданам Украины въезжать нужно только через установленные пункты международного пропуска