Возможно ли въехать в Россию из Украины через Белоруссию или только через прямой переход?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я, гражданка Украины, въехать в Россию через третью страну - через Белоруссию (самолетом), или только через переход Украина - Россия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете конечно

Спросить
Пожаловаться

Если нет запрета на въезд в Россию, то можете. У Белоруссии и России единая база данных по нарушителям миграционного законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Я узнал, что не могу проехать на личном авто из Украины в Россию (Псковскую область) через ПП Украина - Белоруссия, так как получается нарушение пересечения границ (въезд через третью страну). Значит я обязан пересечь границу Украины-России и получить российскую миграционную карточку и декларацию на ввоз автотранспорта. Отсюда вопрос: Могу ли я пересечь границу Украины-России на переходе Три сестры и получив российскую миграционную карточку и декларацию, сразу же въехать в Белоруссию без прохождения ПП и через неё проехать в РФ (Псковская область)?

У меня такая проблема я гражданин Украины заехал в Россию через Белоруссию миграционная карта Белоруссии щас нахожусь в России смогу я тут росписатся с девушкой? Или мне нужно заехать в Россию через граница Украина-Россия?

Можно ли гражданам Украины выезжать из России через Белоруссию транзитом в Украину, если заезжал через пропускные пункты Украина-Россия, какие могут проблемы?

Я гражданка Украины. Въехала в Украину с России на авто дочери, гражданки России, по доверенности с разрешением выезда за границу. Скажите, пожалуйста, сколько дней автомобиль может находиться в Украине, если выезд с Украины в Россию планируется через другую область?

Я гражданка Украины, нахожусь в России, хочу поехать в Украину, а потом обратно в Россию. По истечении какого времени я могу въехать в Россию.

Я гражданка Украины, мой ребенок 2.5 лет гражданин Украины, отец ребенка гражданин России. Всегда перемещались через границу Украина-Россия и обратно вместе. Теперь вот едем из России в Украину без мужа, я и мой ребенок. Нужно ли от отца ребенка разрешение на вывоз ребенка из России и ввоз в Украину? В какой стране оформлять это разрешение? Сколько стоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим проведать мою маму на Украине. Но самоизоляция на 14 дней невозможна для нас. Если въехать на Украину через третью страну? Например, через Белоруссию, возможно ли миновать самоизоляцию?

Я гражданка Республики Казахстан, проживаю в России. Скоро у меня истекает срок РВП, требуется сделать выезд-въезд. Собираюсь выехать в Украину, через Белоруссию и обратно, тем же путем, на самолете. Где я могу получить миграционную карту? Также интересует, где мне ее получать, при перелете Украина-Белоруссия или Белоруссия-Россия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение