Обязательно ли присутствие отца при прописке несовершеннолетнего ребёнка в квартиру к матери. Что сказать в паспортной столе?

• г. Пенза

Обязательно ли присутствие отца при прописке несовершеннолетнего ребёнка в квартиру к матери. Что сказать в паспортной столе?

Ответы на вопрос (1):

Присутствие отца ребенка в случае прописки несовершеннолетнего ребенка по месту жительства матери не требуется, если у ребенка нет вообще никакой регистрации по месту жительства.