Что необходимо сделать, чтоб установить Камеры в раздевалках тренажёрного зала законно?

• г. Краснодар

Что необходимо сделать, чтоб установить Камеры в раздевалках тренажёрного зала законно?

Ответы на вопрос (5):

Ольга, Это незаконно! Обязательно должно указываться на то, что ведётся видеонаблюдение.

Обязательна табличка! На те участки, где непосредственно человек находится без одежды (например душ, или туалетная кабина не имеет право сниматься на видео, но помещение туалета может, естественно с указанием на то, что "Ведётся видеонаблюдение")

Первое - это незаконно) но получается, что если повесить таблички, то можно установить?

Нет, в раздевалке вообще не установить на законном основании, таблички тут не при чем. На дверь можно установить, чтобы было видно кто входит и выходит, но не на саму где люди переодеваются.

Добрый день! Нет, табличка тут не поможет, вообще в таких местах не разрешено делать видеозапись, тем более кто согласиться на это, чтобы людей видели в раздевалке, если кто пожалуется будут проблемы.

В раздевалках не имеете права устанавливать видеокамеры. Там люди раздеваются. Хоть сто табличек повесьте. Одна жалоба - и все. Заставят демонтировать всю Вашу видеотехнику.