Проблемы с получением жилья для моей мамы, прибывшей из районов Крайнего Севера, из-за отсутствия северного стажа

• г. Алзамай

Моя мама выехала с северных районов, с 2001 года стоит на очереди на получение жилья, как прибывшая из районов Крайнего Севера. В этом году ей сказали, что ей не хватает северного стажа, так как она была прописана в Нижнеудинском районе Иркутской области, а работала в городе Братске. Этот стаж ей не защитали, так как она не была прописана по месту работы. Насколько это обосновано?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Конечно же не правомерно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации это неправомерно, поскольку пр назначении стажа решается вопрос о трудовой деятельности. А не месте проживания.