С кем останется собака

• г. Нижний Новгород

С кем остается собака после развода, если договор купли-продажи и все документы оформлены на супругу, т. е меня.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае собака это так же имущество, так установлено ГК РФ, если есть спор, то уже будет решать суд данный вопрос.

Здравствуйте, в соответствии с ГК РФ животные также являются вещью, поэтому при наличии спора именно суд будет определять, с кем останется собака.

Удачи вам и всего наилучшего

Собака – это имущество, оно подлежит разделу между супругами. Кому-то достанется собака, кому-то – денежная компенсация. Вопрос решается в суде.