Что делать, если приставы сняли декретные деньги? Ребенок родился не доношенным лежим в больнице?

• г. Черкесск

Что делать, если приставы сняли декретные деньги? Ребенок родился не доношенным лежим в больнице?

Ответы на вопрос (3):

На эти денежные средства нельзя обращать взыскание по долгам. Статья 101 закона об исполнительном производстве. Нужно подать приставу заявление о возврате денег.

Добрый день! В силу ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве данные выплаты не имеют права снимать, обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу и в прокуратуру.

Доброго времени суток. Вам нужно обращаться судебному приставу заявление со ссылкой на статью 101 закона об исполнительном производстве и просить вернуть денежные средства на указанные вами реквизиты связи с тем что на эти средства не может быть обращено взыскание.