Смешанный домовладельческий переплет - Перепутанные кадастровые номера спустя 10 лет

• г. Казань

Я купила земельный участок со старым домом. Продавала соседка. Мне объяснили что жил дед, умер, они ухаживали, он на них переписал участок. (я не помню продал или передал в наследство) у неё риэлтор подруга. Через два года продаю свой участок сыну. (обналичили мат. капитал сын взял ипотеку построил новый дом. при регистрации обнаружили что кадастровые номера с соседями перепутаны. Могут ли признать сделку недействительной. Прошло 10 лет.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Нет, уже поздно что-либо признавать. Надо выяснять вопросы с кадастровыми номерами, обращаться в отдел архитектуры по поводу участков и в кадастровую палату.

Здравствуйте.

Сделку признавать недействительной не будут, просто вопрос нужно решать с кадастровыми номерами, вам нужно обратиться в кадастровую палату.

Здравствуйте! В данном случае срок исковой давности составляет 3 года по данному обстоятельству. Уже поздно. В соответствии с законодательством РФ.