Обращение в полицию и суд в связи с распространением ложной информации и фотографий в соц сети - действия и возможности

• г. Санкт-Петербург

Группа лиц в соц сети распространяет мои фото, сопровождающиеся ложной информацией, среди моих знакомых. Часть из них по всей вероятности находится за пределами рф. написано обращение в полицию, сказали потом подавать в суд. какие действия можно предпринять? Что если конкретное лицо будет не в рф или не будет установлено? Куда еще можно обратиться чтобы не спускать это с рук? группы в соц сети имеют оскорбительный характер по отношению к большому к кругу лиц. можно ли как то их прикрыть?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, а такжде в Роскомнадзор с жалобой о проведении проверки. Акт проверки будет одним из докзательств в суде. Удачи.