Как найти школу после переезда в новый район, когда все школы заполнены?

• г. Хабаровск

Переехали в новый район, надо менять школу! По прописке в школу не берут, ссылаясь на заполненность классов. В ближайших школах тоже мест нет. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Пишите жалобу в департамент образования, отказ неправомерен

следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте, вас обязаны принять в школу по прописке независимо от наличия мест, вы должны предоставить выписку с домовой книги для подтверждения, если отказывают, обратитесь в комитет по образованию.

Подавайте заявление в РОНО через МФЦ. Вас должны поставить на очередь и при первой возможности предоставить место в ближайшей школе.

Обязаны принять ребёнка в школу, тем более, если имеется регистрация по месту жительства. Обратитесь в департамент образования вашего города.

Здравствуйте.

Вправе отказать, если у вас нет регистрации, а в школе нет мест. Можете написать жалобу в управление образования или сделать временную регистрацию.