Отказ в школе по новому месту жительства - правомерен или нет?

• г. Владимир

Переехали в другой район, ребёнка не взяли в школу по новой прописке, нет мест. Перешли на СО, закончили год на СО. Хотим в школу, но берут только в школу, где ранее учились, а она ну никак нам не подходит! Правомерен ли отказ в школе по новому месту жительства?

Ответы на вопрос (3):

Только если отказ по тому что нет мест, любой другой отказ неправомерен, если вам отказывают по причине отсутствия мест это к сожалению правомерно.

Добрый день! Вам давали письменный отказ? Если нет, то потребуйте, чтобы отказали письменно. У детей, проживающих по адресу отнесенному к школе приоритет.

Да, правомерен. Это единственный случай, когда школа может отказать.

Вам необходимо обратиться в территориальное управление образования для решения вопроса.