Военный пенсионер 40 лет - имеет ли право налогового вычета за последние 3 года работы?

• г. Москва

Муж военный пенсионер 40 лет. Не работает и получает только военную пенсию. Может ли он подать документы на налоговый вычет за последние 3 года работы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если муж работал то может вернуть налог за последний три года с момента выхода на пенсию. Для этого ему нужно предоставить формы 3 ндфл за все три года.

Спросить
Пожаловаться

Если речь идет о налоговом вычете на приобретение жилья, купленного в 2017 году, то получить налоговый вычет за 3 года, когда работал не может. Получит, только, если устроится на работу и будет являться плательщиком подоходного налога.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю стандартный налоговый вычет на ребенка. Муж - военный пенсионер. Могу ли я получать двойной стандартный налоговый вычет на ребенка: за себя и за мужа, если он не работает, а получает военную пенсию?

Военный пенсионер 67 лет получает 2 пенсии: военную пению и трудовую пенсию. Получил инвалидность 2 группы. Может ли получать пенсию по инвалидности вместо трудовой пенсии?

Мой муж военный пенсионер, имеет 20 лет выслуги, из них 9 лет в районе Крайнего Севера. В данный момент проживает и работает, стаж 13 лет, в районе Крайнего Севера и получает северную военную пенсию. Изменится ли размер его военной пенсии если он через 2 года переедет в среднюю полосу?

Муж - военный пенсионер. Умер. Получал военную пенсию и пенсию гражданскую, т.к. работал после службы. Мне недавно сказали, что жена может получать половину военной пенсии мужа к своей пенсии, если её пенсия меньше половины пенсии умершего мужа. Так ли это?

Муж военный пенсионер, работает, но получает мало. Может ли жена получит за его лечение налоговый вычет, т.к. суммы налога исчисления с её зарплаты достаточно на свой и его вычет.

Я получаю алименты на одного ребенка. Мой бывший муж является военнослужащим в запасе (т.е. военный пенсионер) и получает за выслугу лет военную пенсию. Хотела бы уточнить, должен ли он выплачивать алименты из военной пенсии?

Моя мама работающий пенсионер и получает военную пенсию умершего мужа. Если после ее увольнения ее гос. пенсия будет больше военной, может ли она отказаться от военной пенсии и вернуть свою гос. пенсию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 году взяли квартиру в ипотеку (стоимость квартиры 2 млн, в ипотеку 1500000) оформили на меня, муж как созаемщик, налоговый вычет на меня 100%. Я получила 3 налоговых вычета (120 тыс) . Вышла в декрет в 2018 г. Ипотеку в 2019 г погасили. Могу ли я переоформить налоговый вычет на мужа? Если да, то за какие года он сможет подать заявление на вычет? Работает последние 10 лет на одной работе, налог с зп платит.

Мой муж военный пенсионер ему 54 г получает военную пенсию и работает получает минималку. Я его жена 55 лет имею инвалидность 2 гр с 1995 г не работаю, получаю минимальную пенсию. ВОПРОС: может ли мой муж на себя оформить меня на иждивения? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение