Соответствует ли обращение к нотариусу в рамках закона о работе с обращениями граждан при защите интересов третьего лица?

• г. Омск

Можно ли написать обращение нотариусу в соответсвии с законом о работе с обращениями граждан, не являясь его клиентом, а защищая интересы другого человека, чьи права скорее всего не учтены при оформлении сделки этим нотариусом?

Ответы на вопрос (4):

Должен сам этот человек писать или у вас должна быть доверенность от него. Иначе у вас нет полномочий что-то писать. Всего доброго!

Добрый день! Такой порядок не предусмотрен, Вы можете защищать его интересы, только в том случае если у Вас есть нотариальная доверенность, тогда можете действовать в его интересах.

Здравствуйте, Юлия Викторовна!

На основании доверенности Вы имеете право обратиться к нотариусу и в контролирующие органы в связи с вопросами, возникающими в деятельности нотариуса.

Доброго времени суток! Без соответствующей доверенности вы не наделены законными полномочиями писать нотариусу обращения в защиту интересов другого лица, чьи интересы по вашему мнению были нарушены при заключении сделки. Оформляйте доверенность. Всего хорошего!