Условия оформления сделки по покупке дома у матери с отказом мужа от доли - что говорит закон и как действовать с нотариусом?

• г. Самара

Хочу купить дом у мамы. Муж хочет отказаться от своей доли. При оформлении купли продажи можно в договоре прописать его отказ от доли и оформить только на меня и детей? Как правильно оформить сделку? Натариус говорит нам что муж может только потом после оформления документов подарить свою долю. Я читала что можно сразу мужу написать отказ. Если такое возможно законом напишите пожалуйста какими фактами оперировать с натариусом и как быть если она не будет оформлять такую сделку.

Ответы на вопрос (2):

он может написать нотариальный отказ, в ваш пользу и детей

нотариус правильно говорит, жилье нужно оформлять на мужа, себя и детей - по закону

затем муж вам подарит свою долю