Можно ли оформить нотариально соглашение об уплате алиментов задним числом?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оформить нотариально соглашение об уплате алиментов задним числом?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Анна!

Нет, соглашение об уплате алиментов задним числом оформить нельзя. Нотариус не оформляет документы задним числом.

Здравствуйте. Соглашение оформить нотариальное можно, оно будет, если что иметь силу исполнительного документа. А вот задним числом - вряд ли нотариус пойдет на такой, по сути, подлог.

Задним числом оформить Соглашение об уплате алиментов невозможно, поскольку данное соглашение оформляется у нотариуса не один нотариус на это не пойдет.

Здравствуйте.

Нотариус не оформляет документы задним числом, в связи с этим оформить соглашение задним числом, не получится.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Добрый день! В соглашении можно предусмотреть пункт о том, что оно распространяет свое действие на правоотношения возникшие ранее (425 ст ГК).