Как восстановить паспорт брата, отбывающего наказание в ИК, чтобы продать квартиру в равных долях или есть ли способ совершить продажу без документа?

• г. Краснодар

Я с братом являемся собственниками квартиры в равных долях. Сейчас брат отбывает наказание в ИК, паспорт он потерял до того как его посадили. Я хочу продать квартиру, он согласен, но без его паспорта это невозможно. Подскажите, куда я могу обратиться для восстановления его паспорта? Или есть способ совершить продажу без документа?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, продажу без документов совершить не возможно. Пусть брат решает вопрос о восстановлении паспорта непосредственно в колонии. За него восстановить документы вы не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Вы никуда не можете обратиться, так как заявление на получение нового паспорта он лично должен подать. Пока паспорт не восстановит, не сможете продать квартиру.

Здравствуйте, Татьяна!

Паспорт могут восстановить в ИК. В дальнейшем потребуется доверенность на Вас для совершения всех действий, направленных на продажу квартиры. Заверить доверенность может начальник ИК.

Здравствуйте! В данном случае необходимо восстановить паспорт по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы будем рады вам помочь!

Хочу уточнить по поводу получения им паспорта.. Как долго он будет делаться, и что нужно помимо заявления для восстановления. Если я оплачу штраф и пошлину и отправлю ему заказным письмом? Или там бесплатно восстановят?

Тогда непонятно как его осудили без паспорта - должна быть хотя бы справка отдела внутренних дел

в любом случае в местах лишения свободы доверенность заверят - образцы у ни х должны быть.

К сожалению пока Ваш брат отбывает наказание в виде лишения свободы, вы никак не сможете восстановить его паспорт. Он это сможет сделать лично только после освобождения.

Здравствуйте! В данном случае данное лицо только лично может восстановить свой паспорт.

Спасибо, что вы с нами, мы будем рады вам помочь!