Имеют ли право судебные приставы, удерживать задолженность из пособия безработного.

• г. Краснодар

Имеют ли право судебные приставы, удерживать задолженность из пособия безработного.

Ответы на вопрос (3):

День добрый, имеет право удержать не более 50%, если наложили арест--предоставьте справку, что на счет поступает пособие по безработице.

На пособие по безработице возможно обратить взыскание. Пособие по безработице не подпадает под перечень доходов, на которые нельзя обратить взыскание.

Добрый день. А приставы имеют полное право удерживать 50% в счет погашения долга даже из пособие по безработице Вам необходимо всё равно предоставить справку из центра занятости что вы получаете данное пособие. Хорошего приятного дня.