Продажа дома с задолжностью по кредитам - возможности и риски

• г. Москва

Я продаю дом но у меня задолжность по кредитам человек пол суммы готов выплатить наличкой пол суммы берёт в ипотеку ему вроде в ечейку банк сумму перечислит он соответственно отдаст их мне можно ли так и могут ли каким то образом у меня что то изъть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, Вы можете поступить таким образом. Это не запрещено законом. Но если ячейка будет открыта на ваше имя то приставы могут наложить арест.

Алеся, если ячейка в банке будет зарегистрирована на покупателя и в дальнейшем он снимает эти денежные средства и передает Вам, то проблем у вас возникнуть не должно. Но советую порядок оплаты прописать в договоре.

Алеся, обязательно все условия пропишите в договоре купли-продажи, дабы себя обезопасить от того, что деньги получите полностью. Всего наилучшего.

А если на его он открывает ему сумму дают он мне я так понимаю рисков нет