Налог на землю увеличился вдвое после рождения третьего ребенка - есть ли это законно?

• г. Астрахань

Родила третьего ребёнка и получила землю. Вот уже три года плачу налог в пределах 10_20 рублей. В этом году прислали налог 276 рублей, причём и мне, и мужу-одинаковые суммы. Законно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток

Если собственником земли являетесь вы, то мужу присылать отдельную квитанцию налога не должны

Удачи Вам. Анна Титова.

Ирина, добрый день!

Налог платит только собственник. Если Вы - единственный собственник, то мужу счет выставлен незаконно.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Возможно эта ошибка. Обратитесь в налоговую инспекцию по месту жительства, может вам дадут разъяснения. Здесь гадать не надо, лучше все узнать от налоговой, или ещё лучше предоставить им копии документов о том, что вы собственник.

Скажите, пожалуйста, а в принципе многодетная мать должна платить налог на землю?

Здравствуйте,

Конечно вы должны платить налог на землю, никаких льгот у вас по данному поводу нет

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ирина, добрый день!

Да, льготы на налог на землю для многодетных матерей законодательством не предусмотрены.

Всего Вам наилучшего!

Если на вашем региональном уровне не установлено льготы такой для многодетных матерей, то нужно платить налог. Всего доброго!