Доплата российским пенсионерам за границей после 80 лет - условия и необходимые документы

• г. Ставрополь

Эдравствуйте! Скажите пожалуйста если человек уехал ароживать за границу но получает российскую пенсию и ему исполнилось 80 лет. будет ли ему доплата после 80 лет как российским пенсионерам и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

Если он получает трудовую пенсию по старости (не по инвалидности и не по СПК), то доплата базовой части пенсии в связи с достижением возраста 80 лет должна быть начислена. Обращайтесь в ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Процесс оформления пенсионеру увеличения размера пенсионного пособия в связи с достижением им возраста 80 лет осуществляется Пенсионным фондом РФ самостоятельно.

Самому пенсионеру за установлением повышенной выплаты обращаться никуда не нужно.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

По достижении пенсионером 80 лет ему начинают выплачивать надбавку в размере фиксированной выплаты к страховой пенсии, это-4 805,11 руб. на 2017 год

Перерасчет производится без подачи письменного заявления, непосредственно сотрудниками ПФР (обращаться в ПФР не надо).

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Для получения доплаты необходимо обращаться в Пенсионный фонд по достижении возраста 80 лет с письменным заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Отец является пенсионером, мне 19 лет, обучаюсь очно в вузе. Отец получают доплату к пенсии. Скажите, эта доплата будет считаться государственной социальной помощью?

Скажите, пожалуйста, положена ли моей маме доплата к страховой пенсии после 80 лет, если она получает ежемесячную доплату за 3-ю группу инвалидности с 70 лет, а страховую пенсию с 50 лет? Мама ещё имеет звание ветеран труда, но этой доплатой не пользуется, так как получает доплату за инвалидность. И может ли мама, получая, например, доплату за ветерана труда, получать доплату за возраст после 80 лет? Или условием для доплаты после 80 лет нужно получать только страховую пенсии без каких-либо выплат по инвалидности или ветерана труда? И ещё, я хотела бы оформить за ней уход после 80 лет, могу ли я это сделать особенно, если ей в ПФР откажут от доплаты после 80 лет? Спасибо за ответ.

Бабушка-инвалид, после смерти своего мужа, военного пенсионера, виесто своей "гражданской" пенсии и доплат по инвалидности, стала получать пенсию, как вдова военного пенсионера,. В июле ей исполнилось 80 лет. Будет ли она получать доплату по возрасту при "военной пенсии".

У меня сын студент очник. Ему в ноябре исполнилось 18 лет. С меня сняли доплату к пенсии. Я на пенсии и работаю. Он получает пенсию по потери кормильца. Значит мне уже не будет доплата?

Скажите пожалуйста, мой свекр получает военную пенсию, в этом году ему исполняется 60 лет, как будет начислена ему трудовая пенсия? Будет просто доплата к военной или полная трудовая пенсия еще будет? Т.е у него 2 пенсии будет. Спасибо.

Положена ли моему отцу доплата к пенсии? Ему исполнилось 80 лет, живет в Вологодской области. Получает к основной пенсии, дополнительную пенсию как участник ВОВ плюс пенсию по инвалидности (инвалид 1 группы). В пенсионном ему сказали, что он уже все свои доплаты получает и что ему ничего не положено. Так ли это?

Скажите пожалуйста каков может быть размер пенсии, если стаж работы после института 9 лет, и после этого человек уехал на ПМЖ за границу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что с этого года не производят индексацию пенсий рабочим пенсионерам Муж-военный пенсионер Работает Получает кроме военной еще и гражданскую пенсию Скажите, пожалуйста, что ему не будут производить индексацию обеих пенсий Сегодня пришла военная пенсия без индексации, хотя писали, что с 1 февраля она будет проиндексирована на 4% Спасибо.

Положена ли доплата к пенсии моему мужу, если он уже 10 лет работает командировками 15 дней через 15 в районах крайнего севера. Сейчас получает пенсию, но доплату за работу в районах крайнего севера не получает и положена ли ему какая либо доплата к пенсии?

Здравствуйте. Прочитал статью о доплате к пенсии пенсионерам если у него находится иждивенец. Вопрос я в 2017 г. стал пенсионером и у меня есть сын, сыну сейчас 15 лет. ему платит государство пенсию по потере кормильца. Положено ли мне согласно ч ст.17.доплата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение