Влияет ли получение доплаты к пенсии отцом на мое право на государственную социальную помощь?

• г. Самара

Отец является пенсионером, мне 19 лет, обучаюсь очно в вузе. Отец получают доплату к пенсии. Скажите, эта доплата будет считаться государственной социальной помощью?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Есть ли ваш отец и вышла на пенсию по старости получает страховую пенсию, то это пенсия не считается государственной социальной помощи.

Отец пенсионер МВД, вышел по выслуге лет в возрасте 47 лет.

Пенсия назначается гражданину при наступлении определенного возраста и наличие необходимого стажа. Пенсия не является социальной выплаты, К социальным выплатам относятся как правило выплаты назначаемые государством в качестве мер социальной поддержки.