Как взыскать деньги с компании, которая не выполнила обязательства по делу о банкротстве - путь через судебные приставы

• г. Казань

Отец выйграл дело о расстрожение с одной компании которая не вела не какие дела по его делу о банкротстве. Дело было 2015 году, прошло у же почти два года. И мы нашли где сейчас это контора у нас в городе, куда нужно обратиться чтобы взыскать денежное средство с них? в судебные приставы по их назначению адреса? Или как?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день. Да, если исполнительный лист у Вас на руках - обратитесь к соответствующий отдел судебных приставов. В Заявлении о направлении исп. листа укажите известный адрес фирмы.

В том случае, если нет судебного акта о взыскании денежных средств, то сперва в суд, после чего именно к судебным приставам, но сперва необходимо через сайт ФНС посмотреть где действительно они зарегистрированы.

Здравствуйте! Как получите дубликат исполнительного листа, обратитесь с заявлением в налоговой орган о предоставлении счетов должника, перед этим вам необходимо заверить исполнительный лист у нотариуса и приложить к заявлению.

Доброго времени суток. Если исполнительный лист у вас на руках, нужно обращаться к судебным приставам по месту нахождения должника. Если исполнительного листа нету сначала придется обратиться в суд чтобы его получить, а затем К судебным приставам.

Спасибо за ответ, а если потерян исполнительный лист оригинал, то нужно взять в суде снова?

Здравствуйте!

Эльмира, в этом случае, Вам необходимо обратиться в суд, за выдачей дубликата исполнительного документа.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Если исполнительный лист утрачен, то вам придётся обратиться в суд, который выносил решения и получить дубликат исполнительного документа.

Добрый день! Нужно получить дубликат в суде, обращайтесь с заявлением на выдачу дубликата

Не предпринимайте никаких действий, не проконсультировавшись прежде со специалистами. Всего наилучшего!

Здравствуйте, Эльмира!

Если исполнительный лист потерян, то необходимо обратится в суд выдавший исполнительный лист и просить выдать дубликат.

Да, если Вы его утеряли сами, то надо обратится в суд, вынесший решение с заявлением на имя председателя о выдаче нового исполнительного листа. -