Временное устройство детей в детский сад для сестры, жены военнослужащего, приехавшей в Верхнюю Пышму из Санкт-Петербурга

• г. Екатеринбург

Сестра приехала из Санкт-Петербурга на три месяца, в Верхнюю Пышму. Она жена военнослужащего у них двое детей близнецов. Может ли она временно устроить детей в детский сад?

Ответы на вопрос (4):

Может, если возьмут, почему нет, но могут и отказать, если есть очередь - пусть обратиться в администрацию в отдел образования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Маловероятно, что это получится, так как места в детском саду предоставляются в порядке очереди их очень сложно получить

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Конечно, может устроить, при наличии мест. Вашей сестре необходимо обратиться в Управление образования.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если предоставят место, то может, если в садах мест нет, тогда только вставать на очередь путем перевода.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть подруга ей 13 лет. Она живёт в городе Улан-Удэ со своими родителями и хочет переехать в Верхнюю Пышму к бабушке, и её бабушка хочет оформить на неё временную прописку у себя в Верхней Пышме. Возможно ли это? Получит ли она в 14 лет в городе Верхняя Пышма паспорт?

Если мои двое детей близнецов будут ходить в частный детский сад, мне обязаны выплатить возврат части оплаты или это только для государственных детских садов действует положение?

У меня такой вопрос. Ребенок посещает детский садик в г. Санкт-Петербург. Постоянная прописка у него в другом городе. Временной в Санкт-Петербурге нет. Сад посещает уже три года. Сейчас требуют регистрацию временную либо говорят отчислят. Имеют ли право его отчислить?

Моему ребенку 3 года. Проживаем в Санкт-Петербурге. В съемной квартире. Центральный район. Можно ли устроить ребенка в детский сад. Ранее детский сад не посещал.

В 14 лет переехала с Украины в Санкт-Петербург, тк умерли оба родителя сопечителем стала сестра. Три года временно опекун временно регистрировала сироту на своей жилплощади, пока она училась в школе СПб, с 18 лет сирота постоянной и временной регистрации нигде не имеет, тк прикрепленного жилья не осталось. Администрация г Санкт-Петербурга отказывает в постановке на учет тк о регистрации должна была вовремя позаботиться опека. Сироте сейчас уже 23 года, успела родить ребенка в СПб. Можно что-нибудь сделать в этой ситуации? Как доказать в суде что сирота проживала в Санкт-Петербурге все это время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переезжаем из другого города в г. Санкт-Петербург. Дети 2 и 4 года сейчас ходят в местный сад. Какой порядок перевода в детские сады г. Санкт-Петербурга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение