Что делать, если не платил кредит в одном банке, а в другом начислилась большая сумма на карту?

• г. Пермь

Я не плотил кредит в одном банке у меня сделали орест карточки сейчас водном банке у меня закончили снимать с карточки а вдругом банки набежала большая сумма хотел бы спросить что можно сделать.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Вариантов у Вас не много. Платить либо ждите суда. . В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

Здравствуйте,

Если сделали арест, значит по всей видимости долг по кредиту взыскали через суд и дело передали в службу судебных приставов,

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

В данном случае, взыскание задолженности по одному кредиту, никаким образом не освобождает от обязанности погашения задолженности в другом банке.

Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, можно подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки, тогда арест налагать не будут.

Добрый день!

Разве что попробовать договориться с банком написав заявление на реструктуризацию, отсрочку, рассрочку или кредитные каникулы. Если не согласятся попробовать перекредитоваться. А уже если подадут в суд, то писать отзыв и просить о снижении неустойки по ст.333 ГК РФ.

Добрый день Павел! У Вас есть следующие пути решения данной проблемы:

1. Погасить задолженность по кредиту;

2. Обратиться в банк с заявлением о предоставлении реструктуризации;

3. Написать заявление в УФССП (приставы) о снятии ареста в связи с погашением задолженности - если задолженность погашена.

Всего Вам доброго и Удачи во всех делах и начинаниях.

Надо заплатить кредит полностью, тогда аретс снимется. А так при наличии долга вполне могу т арест

налагать судебные приставы. Удачи Вам.