Аллименты для ребенка - на какую сумму можно рассчитывать при отсутствии материальной поддержки от отца?

• г. Краснодар

Моему ребенку год и три месяца, с мужем мы не в разводе, материальную помощь ребёнку он не оказывает, сам нигде официально не работает, на какую сумму выплат аллиментов я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (4):

На ребёнка положено платить 25 %. Ну если не работает, алименты будут назначены в твёрдой сумме. Также вы можете претендовать на алименты на своё содержание. Такие алименты назначаются судом в твёрдой сумме.

Добрый день! Просите в суде в твердой сумме алименты в размере прожиточного минимума в вашем регионе на ребенка. Всего Вам доброго!

В соответствии со ст 81 ск рф размер алиментов 25 процентов дохода (заработка) алименты могут быть взысканы в твердой сумме исходя из прожиточного минимума на ребенка или мрот а также и на вас до исполнению ребенком трех лет.

Доброго времени суток! Обращайтесь в суд исковым заявлением о взыскании алиментов на ребенка и на свое содержание до достижения ребенку 3 лет. Размер алиментов на ребенка составляет 1/4 от доходов должника. Если у вашего мужа нет официального заработка, то размер алиментов можно определить в твердой денежной сумме. Всего хорошего!